Новости

Джефф Безос заявил, что тратит на борьбу с изменением климата больше, чем на космос

Джефф Безос, который ежегодно тратит $1 млрд акций Amazon на финансирование своей ракетной компании Blue Origin, сказал, что еще больше денег он направляет на решение климатических проблем. Об этом основатель Amazon заявил на Ignatius Forum в Вашингтоне.

Безоса спросили, что он думает о критике в адрес миллиардеров, которые якобы должны тратить больше денег на борьбу с климатическими проблемами на Земле, а не на космические путешествия, пишет CNBC. По словам Безоса, эти две проблемы тесно связаны. Он отметил, что еще больше он тратит на Bezos Earth Fund, чем на Blue Origin.

Безос признал, что на Земле остается огромное количество проблем, которые нужно решить, но человечеству, чтобы «продолжать расти как цивилизация», нужно развивать ресурсы на других планетах. Безос основал Earth Fund в 2020 году — выделено $10 млрд на гранты ученым, активистам и другим организациям, работающим над решением климатических проблем.

На данный момент фонд выделил на различные проекты $947 млн, оставшиеся $9 млрд планируется потратить до 2030 года. После ухода с поста генерального директора Amazon в июле Безос стал тратить больше времени на личные проекты, такие как Earth Fund и Blue Origin, а также The Washington Post, которую он купил в 2013 году.