Новости

Фонд Дмитрия Гришина инвестировал в американский сервис доставки еды по подписке

Американский сервис доставки еды из ресторанов Club Feast привлек $10,25 млн от фондов Grishin Robotics, General Catalyst, Modern Venture Partners и частного инвестора Эрика Фельдмана, следует из данных Crunchbase.

Club Feast — это сервис доставки блюд по подписке, который был основан в ноябре 2020 года. Пользователи могут выбирать позиции из меню сотен ресторанов-партнеров.

Подписка на сервис бесплатная, пользователи платят только за выбранные блюда. На Club Feast можно выбрать, сколько блюд в неделю и по каким дням доставлять, одна порция стоит $6,99. При этом пользователи должны выбрать еду минимум за сутки до времени доставки.

Основатели сервиса утверждают, что их цены на 40% ниже, чем у конкурентов. Сейчас Club Feast работает в Сан-Франциско, Нью-Йорке и двух районах Лос-Анджелеса.

Ранее Inc. рассказывал, что сумма инвестиций в мировой фудтех-рынок в первом квартале 2021 года выросла на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Большинство сделок приходится на Китай (35%) и США (33%).