Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

Французский бренд Coperni представил платье из жидкого трикотажа. Его распылили на модель во время показа

Модель Белла Хадид на Неделе моды в Париже представила платье из жидкого трикотажа от бренда Coperni. За разработку технологии отвечал испанский модельер и ученый Манель Торрес. Напыление состоит из раствора, который можно повторно использовать.

Французский бренд Coperni представил на Неделе моды в Париже платье из жидкого трикотажа, сообщает Voque. Модель Белла Хадид вышла на подиум в нижнем белье, где на нее распылили жидкость, которая затвердела, превратившись в белое платье.

https://www.youtube.com/watch?v=Obi65c6XSXw&ab_channel=iDest

Видео: iDest

Идея технологии принадлежит компании Fabrican, основанной испанским модельером и ученым Манелем Торресом. Жидкость содержит хлопчатобумажные или синтетические волокна. Они взвешены в полимерном растворе, который испаряется при контакте с телом. После ношения такое платье можно снять и растворить для повторного использования.

Соучредители Coperni Себастьян Мейер и Арно Вайан работали с Торресоми его командой в Лондонском инновационном центре Bioscience последние шесть месяцев.

«Наш долг как дизайнеров — пробовать что-то новое и показывать возможное будущее. Мы не собираемся зарабатывать на этом деньги. Это просто прекрасный момент, вызывающий эмоции», — заявил соучредитель и креативный директор Coperni Себастьян Мейер.

Узнайте больше

Жидкие материалы для производства одежды и обуви используют не первый раз. В июле 2022 года американский стартап Simplifyber напечатал на 3D-принтере биоразлагаемую одежду и обувь из жидкой целлюлозы. Материал изготовили из смеси древесной и растительной массы и биоразлагаемых добавок.

Поделиться