Новости

Twitter начал тестировать функцию CoTweets, которая позволяет пользователям создавать совместные твиты

Социальная сеть Twitter начала тестировать новую функцию CoTweets, которая позволяет двум аккаунтам совместно создавать твиты. Функция будет тестироваться группой пользователей в течение ограниченного периода времени, после чего может быть запущена для остальных.

«Мы продолжаем искать новые способы, как люди могут коллаборироваться в Twitter, — сказал The Verge представитель Twitter Джозеф Дж. Нуньес. — Мы тестируем CoTweets в течение ограниченного времени, чтобы узнать, как люди и бренды могут использовать эту функцию для роста и охвата новой аудитории, а также для укрепления сотрудничества с другими учетными записями».

Первый и основной автор твита может пригласить кого-то еще и обсудить совместный пост в личных сообщениях. Владелец второго аккаунта должен одобрить твит, созданный в соавторстве. В твите отображается, что его написали два человека. Ответы при этом адресуются только главному автору.

Instagram (принадлежит Meta, признанной экстремистской в РФ) предлагает аналогичную функцию с 2021 года. The Verge считает, что инфлюэнсеры и бренды быстро воспользуются новой функцией Twitter.