Новости

Названы самые популярные криптовалюты в России

Биткоин вышел на первое место по популярности у россиян, выяснили эксперты Brand Analytics. На втором месте оказались токены Tether и Litecoin, пишут «РИА Новости» со ссылкой на исследование.

Исследователи проанализировали свыше 2,4 млрд опубликованных сообщений (более 46,7 млрд слов) в октябре 2021 года. Так, биткоин упомянули в 4,4 млн сообщений, Tether – в 855 тыс., Litecoin – в 424 тыс.

Более 100 тыс. упоминаний за месяц получили криптовалюты Ethereum, Ripple, Dogecoin, Solana, Monero, BowsCoin и Travala. Всего в русскоязычном интернете упоминали 600 криптовалют.

«У России большой потенциал — недавно РФ вошла в топ-3 стран по майнингу биткоинов, благодаря чему проникновение криптовалют будет усиливаться, а интерес к теме продолжит расти», – заявили исследователи.

Ранее Inc. рассказывал, что сразу два министерства и Госдума выступили с предложением признать майнинг криптовалют предпринимательством и облагать налогом полученный от него доход. Против выступил Центральный Банк, поскольку предложение направлено на появление новых «денежных суррогатов».