Новости

Пользователь Reddit создал аналог дейтинг-сервиса из «Черного зеркала»

Фото:  iStock

Джулиан Александер, 24-летний пользователь Reddit, разработал аналог дейтингового сервиса Coach из эпизода «Повесь диджея» сериала «Черное зеркало». Об этом пишет Insider.


Александер — программист и предприниматель. Свое приложение он назвал «Джульета».


джулиан александер

разработчик

«Я потратил несколько месяцев на разработку искусственного интеллекта, который поможет вам найти идеальную пару. Я и мои друзья устали от существующих дейтинг-сервисов, которые заставляют пользователей бесконечно свайпать и практически не дают результата. Поэтому я решил взять ситуацию в свои руки и сделать что-то стоящее».

В серии «Повесь диджея» дейтинг-приложение Coach позволяет людям найти себе пару, но лишь на определенный срок. «Джульета» тоже ограничивает время, в течение которого пользователи могут общаться со своими потенциальными партнерами. Искусственный интеллект анализирует мэтчи пользователей, их интересы, хобби, физические особенности и многое другое, чтобы каждый следующий мэтч был более удачным. 

Александер называет себя большим поклонником «Черного зеркала» — как и создатели сериала, он считает, что роль технологий в жизни людей растет. Идея приложения, которое ограничивает время общения, привлекла его: разработчик считает, что это помогает пользователям отнестить к поиску партнера серьезнее. 

«Джульета» — не первая технология, которая похожа на задумку сценаристов «Черного зеркала». Например, в эпизоде «Нырок» героиня переживает из-за слишком низкого социального рейтинга, уровень которого зависит от ее поведения и круга общения. Похожую систему сейчас внедряют власти Китая. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews