Новости

Delivery Club и «Мосфильм» воссоздали квартиру из фильма «Ирония судьбы»

Фото: Delivery Club

Delivery Club при поддержке «Мосфильма» создали точную копию квартиры главной героини Нади Шевелевой из киноленты «Ирония судьбы, или С легким паром!», узнал Inc. Для этого использовали реальные советские чертежи и реквизит со съемок.

Квартира была построена буквально с нуля с учетом мельчайших деталей вроде шубы Ипполита, которая висит в ванне, и гитары Нади, лежащей в зале.

«На этот раз мы решили доставлять не только еду и продукты, но и уникальную возможность оказаться в той самой квартире номер 12 на улице Строителей, 25, которую с самого детства мы ежегодно наблюдаем в своих телевизорах, и попробовать именно те блюда, которые ели герои культового для каждого жителя России фильма», — сказали в Delivery Club.

Фото: Delivery Club

Россияне смогут посетить место действия классической киноленты бесплатно для предновогоднего ужина. Забронировать стол можно через приложение сервиса, выбрав опцию «Бронируйте ресторан Ирония судьбы». Там можно выбрать слот и время для посещения, ужин будет бесплатным, однако количество мест для брони ограничено.

Фото: Delivery Club

Сервис будет самостоятельно выбирать по пять победителей ежедневно, им будут высланы приглашения в павильон «Мосфильма». Разрешено взять с собой до 2 гостей.

На ужин подадут главные атрибуты праздника из фильма — заливную рыбу, оливье, селедку под шубой, мандарины и шампанское. Победители также получат экскурсию по «Мосфильму», где им расскажут о том, как снимался знаменитый фильм, и покажут реквизит со съемок.