Новости

Delivery Club предложил LEGO добавить в конструкторы фигурки курьеров

Фото: Delivery Club

Сервис доставки еды Delivery Club предложил LEGO добавить в наборы фигурки доставляющих еду курьеров. Проголосовать за проект конструктора с доставщиками можно на сайте LEGO IDEAS.

В основе макета — знакомый всем жителям постсоветского пространства панельный дом, жители которого пользуются доставкой. Курьеры выручают пожилую пару, которой тяжело нести тяжелые сумки из супермаркета, и геймера со сломанной ногой, рассказали Inc. в Delivery Club.

Проект создал петербургский художник Артем Бизяев, который ранее придумал конструкторы с Бабой-ягой и автозаком с митингующими.

Он тщательно проработал детали дома и интерьеры квартир. Например, зайти в хрущевку можно через железную дверь с домофоном, здание оборудовано мусопроводом, его отапливают чугунные батареи, а на стене одной из квартир висит ковер.

«Вместе с Артемом мы придумали аутентичный российский проект с курьерами разных служб доставки. Но в реальности фигурки курьеров могут быть добавлены в любые наборы, имитирующие городскую жизнь, а их цвет совсем не обязательно привязывать к реальным службам доставки. Этой инициативой мы хотим привлечь внимание не к компаниям, а к людям, ежедневно доставляющим еду и помогающим всем нам экономить время», — объяснили в Delivery Club.

Фото: Delivery Club

«Спешащие курьеры это такая же часть облика нашей страны, как и вездесущие панельки. Теперь уже сложно представить город без людей с цветными кубами за спиной. Я сам регулярно заказываю что-нибудь с доставкой и очень благодарен курьерам за их работу. Надеюсь, этот проект сможет их порадовать», сказал Бизяев.

LEGO IDEAS — площадка, на которой фанаты конструктора могут предложить собственную идею набора. Если проект окажется популярным, создатели LEGO рассмотрят предложение и могут выпустить реальный конструктор в продажу.