Новости

Стартап «Деньги Вперёд» привлёк $1 млн от Target Global

Фото: iStock

Финтех-стартап «Деньги Вперёд» привлёк в первом раунде финансирования $1 млн от фонда Target Global, узнал Inc. Сервис позволяет наёмным сотрудникам получать зарплату в любой день. «Деньги Вперёд» также получил от партнёров кредитную линию в 1 млрд руб. на обеспечение деятельности.


«Деньги Вперёд» — первый в России сервис по выплате зарплат по требованию. Такая система, по словам компании, повышает мотивацию сотрудников и помогает им не прибегать к услугам кредитных организаций. Сервис зарабатывает на фиксированной комиссии за обработку запроса на перевод через мобильное приложение.

«Раунд был очень сложный с технической точки зрения. Все переговоры перешли в онлайн и сопровождались многочисленными звонками, письмами, электронным подписанием документов, — рассказал Inc. CEO Павел Гужиков. — С Target Global нас объединило одинаковое видение будущего этого бизнеса. Приятно, что в Деньги Вперёд вложился фонд, который работает с такими заметными компаниями, как BestDoctor, Drover, Ermetic, TravelPerk и другие».


Читать также

Как создать стартап


Основатель сервиса по поиску работы Worki (куплен Mail.ru Group) Павел Гужиков и венчурный инвестор Константин Стискин запустили «Деньги Вперёд» в декабре 2019 года. В числе клиентов стартапа — 13 крупных компаний, среди которых торговые сети и банки. Стартап сотрудничает с Visa, МТС Банк и другими партнёрами. Инвестиции «Деньги Вперёд» направит на масштабирование по всей России.