Новости

Фестиваль «Дикая мята» отменили в ночь перед открытием

Музыкальный фестиваль «Дикая мята», который должен был пройти 18-20 июня в Тульской области, отменили, как и все остальные массовые мероприятия в регионе. Об этом организаторы написали в Facebook.

«Если вы еще не выехали на фестиваль — не приезжайте. Сейчас мы собираем экстренный штаб, чтобы решить все вопросы, связанные с отменой мероприятия», — написали организаторы.

Фестиваль отменили из-за указа губернатора Тульской области, в котором говорится, что в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом в регионе вводится режим повышенной готовности и отменяются все массовые развлекательные мероприятия. Документ вступил в силу 17 июня, а организаторы узнали об изменениях в полночь 18 июня.

Продюсер «Дикой мяты» Андрей Клюкин в эфире «Эха Москвы» оценил убытки из-за отмены фестиваля в 96 млн руб.

Фестиваль, проходящий в поселке Бунырево под городом Алексин, отменяют второй год подряд. В этом году на мероприятие должны были пускать только при наличии отрицательного ПЦР-теста на COVID-19 или сертификата о прививке.

На «Дикой мяте» должны были выступить группы «Аукцыон», Tequilajazzz, Shortparis, «АИГЕЛ», «Дайте танк (!)», The Hatters, «Сансара», а также Иван Дорн, Манижа, Гарик Сукачев и другие исполнители. Организаторы продали более 12,5 тыс. билетов.

Также вечером 17 июня стало известно об отмене Грушинского фестиваля авторской песни, который должен был пройти 1-4 июля в Самарской области. Неделю назад по требованию Роспотребнадзора отменили фестиваль «Нашествие», который должен был пройти в подмосковном Серпухове с 30 июля по 1 августа.