Новости

Криптовалюта Dogecoin подорожала на 10% после новостей о переговорах Twitter и Илона Маска

Курс криптовалюты Dogecoin увеличился на 10% за час и достиг $0,140, пишет РБК со ссылкой на Reuters. На момент 15:05 криптовалюта стоит $0,139. Рост стоимости Dogecoin за сутки составил 4,5%.

Альткоин резко подрос после публикации Reuters о том, что Twitter начал активные переговоры с Илоном Маском о покупке компании. Источники агентства говорят, что это не значит, что компания готова согласиться на  продажу по $54,20 за акцию. Сейчас Twitter изучает, насколько выгодными будут условия сделки, которые предлагает основатель Tesla.

Илон Маск поддерживает Dogecoin, «мемную» криптовалюту, чьим символом является рыжая японская собака сиба-ину. Основой криптовалюты является Litecoin. Маск периодически упоминает Dogecoin в своих твитах. В январе он даже предлагал MCDonald’s принимать токены криптовалюты как оплату за товары.

В январе этого года в Tesla появилась возможность оплачивать аксессуары для электромобилей с помощью Dogecoin. В магазине на сайте компании можно, в частности, купить пряжку для ремня с символикой Tesla за 835 DOGE и детский электроквадроцикл за 12020 DOGE. Анонс внедрения нового средства оплаты в Tesla также поднял цену Dogecoin на 10% — до $0,21.