Новости

В США выпустили «пиво» для собак. Оно подойдет питомцам, которые не могут есть сухой корм

Фото: Courtesy Anheuser-Busch

Американская пивоваренная компания Anheuser-Busch выпустила новый продукт — «пиво» для собак Busch Dog Brew. Это первый напиток компании, предназначенный для животных. Он представляет собой безалкогольную смесь, которая может быть заменителем сухого корма.

В составе Busch Dog Brew — свиной костный бульон, кукуруза, сельдерей, куркума, имбирь, базилик и мята, пишет Fast Company. Напиток может служить пищей для собак, которые не могут есть сухой корм.

Рекламная кампания Busch Dog Brew была одной из самых успешных у Anheuser-Busch. Компания объявила, что ищет собаку на должность Chief Tasting Officer (главный дегустатор).

Владельцы домашних животных могли подать заявку через соцсети, поделившись фотографией собаки с хэштегом #BuschCTOContest и кратким описанием, почему именно их питомца нужно взять на работу.

Победителем стал Итан, собака из приюта в Кентукки. Условия работы оказались вполне достойными: годовая зарплата в $20 тыс., покрытие всех ветеринарных услуг и участие в проектах, связанных с домашними животными.