Новости

Основатель и гендиректор Dollar Shave Club Майкл Дубин уходит в отставку

Гендиректор стартапа по доставке бритвенных станков для мужчин Dollar Shave Club Майкл Дубин покинет свой пост спустя 10 лет после основания бренда. Об этом пишет Business Insider.

Майкл Дубин уйдёт в отставку 19 января, следует из заявления Dollar Shave Club. Должность гендиректора компании займет Джейсон Голдбергер, который в настоящий момент возглавляет ретейлер Sur La Table, продающий кухонную посуду и технику. При этом Дубин останется специальным советником и членом совета директоров компании.

«Я очень рад передать факел Джейсону. Его опыт, профессионализм и лидерство не имеют себе равных. Черт возьми, он может даже хорошо смотреться в рекламе, — сказал изданию Дубин. — Возглавлять Dollar Shave Club — это дело всей моей жизни. Я преисполнен благодарности за бесчисленное множество людей, которые помогли создать этот особенный бренд, и я рад оставаться его частью».

Дубин запустил Dollar Shave Club в 2012 году, предложив участникам клуба получать бритвенные станки и лезвия на дом по подписке за $1 ($2 за доставку). Сам Дубин снялся в первых рекламных роликах компании, призывая клиентов не тратить $20 в месяц на брендовые бритвы от Gillette или Schick.

«Вы действительно считаете, что вашей бритве нужна вибрирующая ручка, фонарик, скребок и 10 лезвий? У вашего деда было всего одно лезвие… и полиомиелит», — говорит Дубин в рекламе, которая на данный момент набрала больше 27 млн просмотров на YouTube.

В июле 2016 года Дубин продал стартап за $1 млрд одному из крупнейших производителей товаров личной гигиены Unilever. Сейчас Dollar Shave Club также продаёт шампуни, дезодоранты, средства для бритья и ухода за кожей лица.

Санни Джайн,

президент отделения Beauty & Personal Care в Unilever

«Когда Майкл рассказал совету директоров о планах уйти после десятилетнего периода руководства компанией, мы коллективно решили, что ничего не изменится, пока мы не найдем подходящего кандидата и бизнес не будет готов к омниканальности. Мы этого добились. Джейсон — признанный лидер и опытный гендиректор. Я не могу быть более уверен в будущем Dollar Shave Club больше, чем сейчас».