Новости

Duolingo подала заявку на проведение IPO на Nasdaq

Разработчик языковой платформы Duolingo подал заявку на проведение IPO в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). Об этом пишет TechCrunch.

Компания планирует разместить акции на бирже Nasdaq под тикером DUOL. Количество акций и их ценовой диапазон еще не определены. Среди организаторов IPO — Goldman Sachs, Allen, Bank of America, Barclays, Evercore Group и William Blair & Company.

По итогам последнего раунда финансирования, который прошел в ноябре 2020 года, Duolingo оценили в $2,4 млрд. Тогда платформа смогла привлечь от частных инвестиционных компаний Durable Capital Partners и General Atlantic около $35 млн.

Выручка Duolingo за первый квартал 2021 года составила $55,4 млн, что на 97% выше результатов за аналогичный период прошлого года. Чистые убытки онлайн-платформы за тот же период выросли до $13,5 млн с $2,2 млн годом ранее.

Компания была основана в 2011 году двумя инженерами Луисом фон Аном и Северином Хакером. Сейчас в ней работают 400 человек.

Duolingo предлагает курсы на 40 языках примерно для 40 млн активных пользователей в месяц. К ноябрю 2020 года количество загрузок приложения превысило 500 млн. В результате оно стало самым популярным в сегменте изучения языков и в Google Play, и в App Store.