Новости

Платформа для изучения языков Duolingo запустит детское приложение по математике

Генеральный директор Луис Duolingo Фон Ан сообщил, что компания работает над новым продуктом — математическим сервисом для детей. Это первый официальный выход Duolingo за рамки изучения языков. В мае компания опубликовала вакансию специалиста с докторской степенью по математике.

В вакансии говорится, что новый сотрудник поможет Duolingo создать приложение по изучению математики с «небольшой многофункциональной командой».

Сервис будет ориентирован на младших школьников. Duolingo хочет, чтобы кандидаты имели опыт работы в школе, особенно с учениками 3–8 классов, следует из объявления.

Подробнее о проекте компания обещала рассказать на ежегодной конференции Duocon, пишет TechCrunch. За последние несколько лет Duolingo помимо основного приложения выпустила несколько продуктов — детское приложение по обучению грамоте Duolingo ABC и Duolingo English Test.

На «кладбище» неудачных идей Duolingo можно найти несколько устаревших стратегий монетизации и чат-ботов на базе искусственного интеллекта. Популярные функции, такие как списки лидеров (leaderboards), не имели успеха у пользователей.