Новости

Два девайса от «Сбера» получили американскую премию CES Innovation Awards

Два гаджета «Сбера» — ТВ-медиацентр с камерой SberBox Top и устройство для анализа общения персонала с клиентами SmartBadge — получили международную премию в области инноваций CES Innovation Awards 2022 и стали ее лауреатами, сообщается на официальном сайте CES.

Всего в конкурсе было рассмотрено 1,8 тыс. заявок в 27 категориях.

«Награда CES за инновационность – для нас показатель того, что проектируя новые продукты, мы продолжаем движение в правильном направлении и с технологической точки зрения. Мы рады, что наша неустанная работа над такими разными устройствами получила высокую оценку международных экспертов», — цитирует издание Rozetked слова исполнительного директора SberDevices Константина Круглова.

SberBox Top — это медиаплеер для телевизора, который оснащен камерой и матрицей микрофонов, который используется для видеовызовов, AR-игр и занятий спортом. Данный девайс заслужил премию в категории «Домашние аудио/видео устройства и аксессуары».

SmartBadge — это программно-аппаратный комплекс, созданный для анализа общения сотрудника с клиентами. Он способен разделять диалог по ролям на разные аудиодорожки, для отдельного анализа каждой из них. SmartBadge завоевал победу в номинации «Носимые устройства».

Выставка техники и технологий Consumer Electronics Show (CES) пройдет 5-8 января в 2022 году в Лас-Вегасе.