Новости

Dyson представила беспроводные наушники со встроенным очистителем воздуха

Компания Dyson создала Bluetooth-наушники Dyson Zone со встроенной функцией шумоподавления и технологией очистки воздуха, сообщается на ее официальном сайте. Цель Zone, по словам компании, — сделать жизнь в городе более комфортной, снизив уровень загрязнения воздуха и шума.

Dyson Zone втягивают воздух через наушники с помощью пары крошечных компрессоров. Затем воздух фильтруется и подается через лицевой щиток, чтобы пользователь мог его вдыхать.

Щиток не соприкасается с лицом, он крепится с помощью магнитов, что позволяет его снять, если пользователь захочет использовать только наушники. У него также есть петли, которые позволяют опускать его вниз, чтобы пользователь мог разговаривать с людьми без необходимости снимать устройство. Кроме того, в нем есть функция автоматической регулировки воздушного потока.

Dyson утверждает, что Zone может отфильтровывать до 99% загрязняющих частиц. Менять фильтры в наушниках нужно будет примерно раз в год.

В Zone есть три различных режима шумоподавления, как и в наушниках Apple: режим общения, режим активного шумоподавления и режим прозрачности, когда пользователь может слышать посторонние отфильтрованные звуки, вроде гудков и сирен.

Компания планирует начать продажи устройства осенью 2022 года. Цена, а также характеристики (продолжительность работы батареи, вес и т.д.) Dyson Zone пока неизвестны.