Новости

Dyson представила робота, который помогает по дому

Британский производитель техники для дома Dyson занялся разработкой роботов, сообщает TechCrunch. Компания представила «секретный прототип» на Международной конференции по робототехнике и автоматизации в Филадельфии, США. Это лишь часть разработок, которые Dyson держит в секрете.

В анонсе Dyson показала роботизированную руку, к которой крепятся различные насадки. «Автономный помощник по дому» сможет пропылесосить диван, поднять детские игрушки или вытащить тарелки из сушилки.

Компания переоборудовала авиационный ангар, купленный в 2016 году, в лабораторию для работы 250 робототехников. Dyson отметила, что завершает крупнейший в истории набор инженеров. Компания подчеркивает интерес к искусственному интеллекту и робототехнике для поддержки будущих продуктов.

Фото: Dyson

«В этом году к нам присоединились две тысячи человек, половина из которых — это инженеры, ученые и программисты. Dyson будет наращивать свои амбиции в области робототехники, к компании присоединятся 250 инженеров разных специальностей. В течение следующих пяти лет мы рассчитываем нанять еще 700 человек», — сообщается в пресс-релизе.