Новости

Dyson создала сервис для тестирования бытовой техники в виртуальной реальности

Английский производитель бытовых электроприборов Dyson позволит потенциальным покупателям тестировать товары в виртуальной реальности, пишет Reuters. Компания создала виртуальную среду Dyson Demo VR, в которой можно опробовать работу фенов, выпрямителей для волос и другую технику.

«Мы задействуем мощные технологии виртуальной реальности для проектирования новых продуктов в наших лабораториях многие годы, теперь мы применяем те же технологии для пересмотра того, как люди будут оценивать наши продукты», — цитирует издание слова основателя и главного инженера компании Джеймса Дайсона. Он убежден, что VR-среда поможет каждому человеку «лучше понять» продукты Dyson.

Виртуальная витрина, на которой можно будет посмотреть товары Dyson, станет дополнением к 318 офлайн-магазинам компании, а также классическому сайту. Сегодня доступ к нему получат все пользователи гарнитуры семейства Oculus, принадлежащего Meta.

В будущем Dyson планирует добавить возможность приобретать понравившуюся технику через Dyson Demo VR, а также приглашать к себе реального консультанта в виртуальной среде, рассказывает директор по электронной коммерции Шон Ньюмарш.

Сначала в Dyson Demo VR будут только приборы по уходу за волосами, позже компания планирует добавить и другие приборы.