Новости

Генеральный директор Twitter Джек Дорси может уйти в отставку

Основатель и CEO Twitter Джек Дорси покинет руководящий пост, сообщает CNBC со ссылкой на источник. Акции Twitter на этих новостях подскочили более чем на 11%.

В настоящее время Дорси является генеральным директором Twitter и Square, компании, занимающейся цифровыми платежами. В феврале 2020 года Elliott Management, владея 4% акций Twitter Inc. на сумму около $1 млрд, назначила четырех человек в совет директоров. Основатель Elliott Management и миллиардер-инвестор Пол Сингер планировал заменить Джека Дорси из-за загруженности Дорси в качестве генерального директора Twitter и Square, писал The Wall Street Journal. Сингер сомневался: может ли Дорси управлять обеими публичными компаниями, и призвал его уйти с поста генерального директора одной из них.

Неясно, кто станет преемником Дорси. Однако, если он покинет эту должность, следующему генеральному директору придется выполнить агрессивные внутренние цели Twitter.

Ранее в этом году компания заявила, что планирует к концу 2023 года достичь 315 млн монетизируемых ежедневно активных пользователей и как минимум удвоить свой годовой доход уже в этом году.

Сама компания пока что никак не прокомментировала ситуацию о возможном уходе CEO.