Новости

Сеть «Еда и точка» будет добиваться смены названия «Вкусно и точка»

Сеть ресторанов быстрого питания «Еда и точка» из Владивостока будет добиваться смены нового названия «Макдоналдс» «Вкусно и точка». Глава региональной сети Сергей Понкратов заявил, что «у нас нет задачи заработать денег, мы — за справедливость».

Руководство приморской сети ресторанов быстрого питания «Еда и точка» будет добиваться смены нового бренда бывшей сети McDonald’s из-за схожего названия, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на главу сети Сергея Понкратова. Бывший «Макдоналдс» назвали «Вкусно и точка».

«Еда и точка» во Владивостоке заявила о намерении в ходе переговоров или через суд добиться изменения названия нового бренда «Вкусно и точка».

«Мы, прежде всего, хотим договориться — поговорить, может, удастся все решить. Мы уважаем „российский Макдоналдс“ и надеемся, что они с нами свяжутся. Если не договоримся, не найдем точек соприкосновения, пусть будет суд», — сказал Понкратов.

По словам главы сети, жители Владивостока первыми заметили сходство названий. Клиенты начали ассоциировать новый бренд и сеть с 20 филиалами, которая существует с 2018 года.

Торговая марка «Еда и точка» зарегистрирована в Роспатенте в апреле 2020 года, а ее владелец ООО «Бэст Джапан» обладает исключительными правами на название сети до августа 2029 года.

По законодательству Роспатент не может регистрировать торговые знаки, если они похожи на уже существующие названия организаций из аналогичной сферы торговли. В пресс-службе «Вкусно и точка» выясняют детали и пока не комментируют претензии со стороны руководства сети «Еда и точка».