Новости

Российские El Copitas и Insider вошли в рейтинг лучших заведений мира по версии The World’s 50 Best Bars

На первой строчке рейтинга второй год подряд располагается лондонский Connaught. Далее — Tayēr + Elementary также из Лондона, третье место занял Paradiso из Испании, следует из информации на сайте премии. 

Санкт-петербургский El Copitas занял 8 место в рейтинге The World’s 50 Best Bars.  Это маленький бар с текилой, мескалем и мексиканскими закусками. Заведение работает уже шесть лет и располагается на Колокольной улице. Владеют им Артем Перук, Николай Киселев и Игорь Зернов.

«В Санкт-Петербурге не выращивают много авокадо и лаймов и до появления El Copitas нигде не было спиртных напитков из агавы. Именно поэтому поиск поставщиков для этого бара стал чем-то вроде военной операции», — говорится на сайте премии. Заведение и ранее входило в топ-50 лучших баров мира. В 2019 и 2020 году оно занимало 27-е место в рейтинге.

Кроме того, еще один российский бар вошел в The World’s 50 Best Bars. Московский Insider, располагающийся на Сретенке, дебютировал на этой премии и расположился на 13 месте. Заведение позиционируется как «фантастический бар будущего», его владельцы — Элина и Галактион Табидзе. «Их интерпретация футуристического бара основана на эффективном сосуществовании природы и технологий. Приготовленные напитки поступают из „лаборатории“, а стены построены с использованием древней техники прессованного грунта», — говорится на сайте премии.

В этом году в рейтинг включили 18 новых участников, в том числе из Австралии, России, Индии, Мексики, Испании, Китая и ОАЭ, пишет CNN. Академия 50 лучших баров мира состоит из экспертов барной индустрии со всего мира. Голосование проходило в период с марта 2020 года по сентябрь 2021 года.