Новости

«Секретный» петербургский El Copitas вошел в список лучших баров мира World’s 50 Best Bars

Фото: Facebook

Петербургский бар El Copitas стал единственным российским заведением, попавшим в рейтинг лучших баров мира World’s 50 Best Bars. Он занял там 39-ю строчку, сообщает Bloomberg.


El Copitas — первое петербургское заведение, которое включили в свой рейтинг составители World’s 50 Best Bars. Ранее El Copitas дважды попадал в расширенный список лучших баров: в 2016 году (76-е место) и 2017 году (70-е место).  Бар с напитками и мексиканскими блюдами стал известен благодаря «секретности»: попасть туда можно не всегда.

Лучшим баром в мире признан лондонский Dandelyan — он стал лидером рейтинга спустя два дня после того, как владелец заведения Райан Четявардна объявил о его закрытии. «Я объявил о закрытии бара в понедельник. Я сказал, что мы решили убить Dandelyan, закрыть его. И я так рад, что мы сделаем это на пике его развития», — сказал владелец Dandelyan в беседе с Bloomberg. Он не назвал дату закрытия бара. Всего в World’s 50 Best Bars вошли 10 лондонских заведений.

Второе место в рейтинге занял American Bar в Лондоне. На третьей строчке оказался Manhattan — сингапурское заведение.

В мае продающий подписку на бесплатную выпивку в барах стартап Hooch привлек $5 млн. С Hooch сотрудничают сотни баров и ресторанов в нескольких городах США. Подписка на месяц стоит $9,99: за эту сумму пользователь может каждый день получать один бесплатный коктейль в любом из этих заведений. Премиум-подписка Hooch Black обходится в $295 в год: в нее включены специальные предложения от гостиниц и другие опции.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews