Новости

Илон Маск отказался от места в совете директоров Twitter

Илон Маск отказался присоединяться к совету директоров компании Twitter. Об этом сообщил генеральный директор соцсети Параг Агравал.

По его словам, Маск останется крупнейшим акционером Twitter и компания по-прежнему открыта для его предложений. «Мы [совет директоров Twitter] посчитали, что лучший путь вперед — это иметь Илона в качестве доверенного лица компании, где он, как и все члены совета директоров, будет действовать в интересах компании и всех наших акционеров», — объяснил Агравал.

В начале апреля Twitter анонсировал, что Маск войдет в совет директоров компании. Это должно было произойти 9 апреля, но утром того же дня Маск отказался от должности. В марте 2022 года Маск купил 9,2% Twitter. Стоимость пакета — более $2,8 млрд, исходя из стоимости акций на бирже 1 апреля.

5 апреля Маск запустил опрос, нужна ли в Twitter кнопка редактирования. 73% из 3 млн участников ответили «да». После этого в Twitter объявили, что начнут тестировать функцию редактирования твитов «в ближайшие месяцы».

За последние сутки Маск опубликовал в своем Twitter два новых опроса. В первом он спросил, не превратить ли штаб-квартиру компании в Сан-Франциско в приют для бездомных, поскольку «никто все равно не ходит» в офис. Во втором предложил убрать букву W из названия компании, чтобы получилось «Titter».