Новости

Epic Games совместно с LEGO создадут метавселенную для детей

LEGO и игровая студия Epic Games объявили о долгосрочном сотрудничестве для создания безопасного пространства для детей в метавселенной, сообщает VentureBeat. Сейчас они разрабатывают инструменты для творчества, которые позволят детям создавать собственный контент и делиться им.

«Мы считаем, что у детей есть огромный потенциал для развития творчества, умения сотрудничать и коммуницировать через цифровой опыт. Однако мы несем ответственность за то, чтобы сделать их (игры. — Прим. Inc.) безопасными, вдохновляющими и полезными для всех. Так же, как мы защищали права детей на безопасные физические игры на протяжении многих поколений, мы стремимся сделать то же самое для цифровых игр. Мы с нетерпением ждем совместной работы с Epic Games, чтобы сформировать это захватывающее будущее», — говорит генеральный директор LEGO Group Нильс Кристиансен.

В рамках своего партнерства Epic и LEGO договорились о трех принципах обеспечения безопасного цифрового игрового пространства:

  • защищать право детей на игру, поставив безопасность и благополучие на первое место;
  • защищать частную жизнь детей, ставя на первое место их интересы;
  • расширять возможности детей и взрослых с помощью инструментов, которые дают им возможность контролировать свой цифровой опыт.

«LEGO Group почти 100 лет покоряет воображение детей и взрослых с помощью творческих игр. И мы рады объединиться, чтобы создать в метавселенной пространство, веселое, увлекательное и предназначенное для детей и семей», — цитирует издание слова CEO и основателя Epic Games Тима Суини.

Epic Games известна как разработчик движка Unreal Engine. В 2020 году Epic приобрела компанию SuperAwesome, занимающуюся защитой конфиденциальности детей в интернете.