Новости

Курс Ethereum превысил рекордные $1,9 тыс.

Вторая по величине криптовалюта в мире Ethereum достигла рекордного максимума. Цена на альткоин достигла $1918,52 во время утренних торгов в Азии. С начала 2021 года курс Ethereum взлетел на 160%, в то время как биткоин вырос на 78% за тот же период.

Рекордному скачку Ethereum способствовал рост биткоина, который в среду, 17 февраля, превысил $52 тыс., пишет CNBC. Ethereum, — криптовалюта и платформа для создания децентрализованных онлайн-сервисов на базе блокчейна. Разработчики могут создавать приложения в сети Ethereum.

Ethereum работает как своего рода децентрализованная программная платформа, которая отличается от биткоина, предназначенного только для использования в качестве валюты или средства сбережения. Но альткоин похож на биткоин в том, что он основан на технологии блокчейн.

В феврале одна из крупнейших и наиболее диверсифицированная товарно-сырьевая биржа мира Chicago Mercantile Exchange запустила фьючерсы на Ethereum. Это может привлечь большее число институциональных инвесторов, которые могут принять участие в торгах.