Новости

Facebook тестирует кросспостинг публикаций из Facebook в Instagram

Facebook тестирует новую функцию, которая позволяет публиковать обновления из Facebook, включая фотографии и видео, в Instagram. Возможность публиковать контент из Instagram в Facebook уже существует. Пользователи, активные на обеих платформах, могут избавиться от необходимости дважды загружать один и тот же контент.

Facebook, в свою очередь, сможет наполнить Instagram большим количеством контента благодаря новой функции кросспостинга, пишет TechCrunch. Компания вкладывает значительные средства в Instagram, чтобы тот оставался популярным на фоне возросшей конкуренции с Snapchat и TikTok.

О функции публикации контента из Facebook в Instagram еще не было объявлено официально — глобальное тестирование началось в октябре. В нем участвует ограниченное количество пользователей, у которых профили Facebook связаны с Instagram. Компания не уточнила, сколько продлится тестирование и когда функция будет развернута в более широком масштабе.

Пользователи смогут публиковать в Instagram фотографии, видео и галереи до 10 изображений (максимальное количество для карусели в Instagram). Другие форматы, такие как GIF, опросы, альбомы более чем с 10 фотографиями, репосты в ленте и текстовые сообщения, недоступны для публикации в Instagram.

В последние месяцы Facebook работает над улучшением взаимодействия между своими приложениями. В 2020 году компания разрешила обмениваться сообщениями между Messenger и Instagram. Facebook тестирует функцию, которая позволяет совершать голосовые и видеозвонки прямо через Facebook без необходимости переключаться на Messenger.

Из-за кросспостинга пользователь может запутаться, какой контент, где находится и когда лучше использовать разные приложения, отмечает TechCrunch. Кроме того, отказаться от Facebook становится все сложнее. Непонятно, что произойдет, если регуляторы решат разделить Facebook на отдельные бизнесы, признав его монополистом.