Новости

Facebook после ребрендинга в Meta приобретает фитнес-компанию виртуальной реальности Within

Компания Марка Цукерберга Meta приобретает фитнес-компанию из Лос-Анджелеса Within, которая занимается технологиями виртуальной реальности, сообщает TechCrunch. Within разрабатывает программу Supernatural, в которой с помощью VR-очков можно проводить тренировки в игровой форме.

Within будет работать с Oculus в составе подразделения Reality Labs, однако останется независимой и продолжит развитие VR-фитнес-программы, рассказал ведущий разработчик компании Oculus Джейсон Рубин.

Фитнес-программа Supernatural позволяет проводить различные тренировки c помощью очков виртуальной реальности. За пользователем дистанционно следит фитнес-тренер, который дает рекомендации о том, как правильно выполнять упражнения. Существующий в Within штат тренеров, хореографов и менеджеров останутся в компании и после приобретения.

Within основана в 2015 году. За шесть лет она смогла привлечь более $50 млн. В 2017 году она привлекла $40 млн, раунд возглавили компании Temasek и Emerson Collective, также среди ее инвесторов были фонд Andreessen Horowitz, 21st Century Fox, Raine Ventures, WPP и Macro Ventures.

Марк Цукерберг заявил 28 октября о переименовании Facebook в Meta. По его словам, он хочет, чтобы компания ассоциировалась с «метавселенной» а не с одной социальной сетью. Facebook при этом будет позиционироваться, как один из многих продуктов «материнской» компании, наравне с WhatsApp, Instagram и Oculus.