Новости

Facebook представил приложение для редактирования и аналитики видео

Facebook выпустил приложение Creator для создателей видеоконтента. Об этом говорится в блоге соцсети.


Приложение доступно пользователям по всему миру, но пока только в App Store. В ближайшее время оно появится в Google Play. Creator позволяет создавать и редактировать видео и прямые трансляции, добавлять в них рамки, стикеры, заставки и титры. Во время прямых трансляций пользователи смогут общаться со зрителями.

Создатели видео получат доступ к метрикам с анализом своего профиля, количества просмотров и активности зрителей. Creator позволяет публиковать роликии  «истории» на сторонних платформах и отслеживать комменатарии к ним в Facebook и Instagram.

The Verge отмечает, что с помощью приложения соцсеть пытается переманить пользователей YouTube. Creator ориентирован в том числе на блогеров, которые используют самый популярный в мире видеохостинг.

Ранее Facebook добавил функцию «Истории» в принадлежащие ему WhatsApp и Instagram. Изначально формат контента, который автоматически удалялся через 24 часа, принадлежал Snapchat, рост аудитории которого заметно снизилась после того как аналогичную функцию добавил Instagram.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!