Новости

Facebook заплатил $20 млн за охрану Цукерберга в 2018 году

Фото: iStock

В 2018 году компания Facebook выделила $20 млн на обеспечение безопасности Марка Цукерберга. Эта сумма в два раза больше, чем годом ранее.

По данным документов из комиссии по ценным бумагам и биржам США следует, что в 2017 году Facebook потратил на охрану главы компании $7,6 млн, а в 2016 году $5,1. млн В 2017 году глава компании провёл большую часть времени в поездках по США, решив посетить все штаты, в которых раньше не бывал. Facebook увеличил расходы на сопровождающую его охрану, а также обслуживание систем безопасности в личных резиденциях Цукерберга в Сан-Франциско и Пало-Альто. Суммарно за два года общее количество потраченных денег выросло более чем в четыре раза, сообщает CNBC

Представители компании заявили, что в 2018 году было выделено $10 млн на стандартное обеспечение безопасности Цукерберга и еще $10 млн на дополнительные меры по его защите.

Средства нужны для охрана Цукерберга в личных поездках и местах проживания. При этом часть денег тратится не только на охрану, но и на «расходы, связанные с личным использованием частных самолетов».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews