Новости

Facebook запустила новый мессенджер Tuned для влюбленных пар

 Фото: iStock

Экспериментальная команда NPE Team, которая входит в экосистему Facebook, представила новое приложение — мессенджер для влюблённых Tuned, пишет The Verge.


Tuned — это пространство для двух людей, в котором они могут свободно выражать свои чувства, делиться настроением, музыкой и вести общий дневник с важными для пары моментами, говорится в описании приложения на App Store.

Особенности мессенджера — приватная лента новостей, где будут публиковаться события из жизни пары, интеграция Spotify, возможность отправлять фото, заметки, голосовые сообщения, а также кастомизированные наборы стикеров и реакций.

Скриншот: AppStore

Приложение можно установить бесплатно, но пока только на iOS. Для регистрации в нём не нужен аккаунт на Facebook, но данные пользователей регулируются пользовательским соглашением соцсети и их могут использовать для таргетинга.

Мессенеджер не сильно отличается от других, но иметь пространство, созданное специально, чтобы посвящать время отношениям, важно, считают в компании.

Ранее стало известно, что Facebook запустила приложение Hobbi — аналог Pinterest. Из-за этого акции фотосервиса упали на 4%. Проект компании Цукерберга позволяет сохранять фото- и видеоматериалы, а также создавать из них коллекции.