Новости

СМИ: Farfetch уходит из России и увольняет сотрудников местного офиса

Одна из крупнейших онлайн-платформ по продаже дизайнерской одежды Farfetch закроет российский офис и уволит всех сотрудников. В начале марта компания приостановила доставку заказов в Россию из-за начала «военной спецоперации» на Украине.

Британско-португальский онлайн-магазин люксовой одежды Farfetch закрывается в России, сообщает The Blueprint со ссылкой на источники в компании. Маркетплейс также сокращает всех сотрудников в стране.

Бывший управляющий и операционный директор Farfetch в России Вахтанг Акиртава в начале ноября занял позицию управляющего директора в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

Farfetch была основана в 2007 году, штаб-квартира компании находится в Лондоне. Маркетплейс запустился в России в 2015 году. Farfetch не закупает продукцию, а размещает товары бутиков-партнеров по всему миру. На площадке представлено более 700 брендов.

Узнайте больше

3 марта Farfetch приостановила доставку заказов в Россию из‑за рубежа. Россияне могли заказывать только продукцию местных магазинов, представленных на платформе. «Из‑за сложившейся ситуации мы временно не доставляем заказы в Россию», — говорится на сайте Farfetch.