Новости

Сервис управленческого учета «Финансист» приобрел образовательную платформу Fin-Skill

Российский сервис для управленческого учета «Финансист» приобрел 100% образовательной платформы для обучения корпоративным финансам Fin-Skill, узнал Inc. Сумма сделки не раскрывается.

«Мы решили развивать образовательное направление в начале этого года и, чтобы не строить весь контент и методологию с нуля, объединить усилия с уже известной в кругу финансовых менеджеров платформой», — комментирует сделку основатель и генеральный директор сервиса «Финансист» Станислав Кутузов.

Сделка должна позволить «Финансисту» развиваться в сегменте дополнительного профессионального образования. После присоединения Fin-Skill к экосистеме компании до конца 2022 года предполагается выпустить модули с новым функционалом для развития уровня финансовой грамотности предпринимателей и CFO.

Fin-Skill — образовательная платформа, которая специализируется на подготовке финансовых менеджеров для МСП. Проект запущен в 2017 году Снежаной Манько. На данный момент на платформе прошли обучение более 5 тыс. человек. Сейчас доступно 10 образовательных программ и 36 практикумов для специалистов разного уровня.