Новости

Сервис управленческого учета для малого и среднего бизнеса «Финансист» привлек $1,6 млн

Облачный сервис управленческого учета «Финансист», резидент «Сколкова», привлек 120 млн руб. Об этом Inc. рассказали в компании. Новые инвестиции «Финансист» направит на увеличение продаж, маркетинг, а также на разработку мобильного приложения и доработки функционала для крупного бизнеса.

Инвесторами «Финансиста» выступили основатель компании «Первый БИТ» Антон Долгов, директор акселератора First Bit Lab Роман Калинкин, генеральный директор ГК «КОРУС Консалтинг» Александр Семенов, а также глава «БФТ» Александр Моносов.

«Финансист» — облачный сервис для владельцев компаний и финансистов малого и среднего бизнеса. 1С-совместимый продукт интегрируется более чем с 50 конфигурациями учетных систем и сам сводит управленческую отчетность. Компания работает в семи странах, включая Кипр и Великобританию.

«Финансист» был основан в 2016 году Станиславом Кутузовым, Александром Тешебаевым и Никитой Сухачевым. В 2020 году компания подняла раунд ангельских инвестиций от вице-президента банка «Санкт-Петербург» Михаила Гаврилова, фаундера Dendy и члена правления Сinemood Виктора Савюка, бизнес-ангелов Павла Орлова и Александра Соколова и других.