Новости

Крупнейшая авиакомпания Японии переделала припаркованный самолет в ресторан с обедами по $540

Авиакомпания All Nippon Airways начала предлагать обеды на борту припаркованного в токийском аэропорту Ханеда Boeing-777, который теперь называется «крылатым рестораном». Гости могут выбрать обед в первом классе ($540) или в бизнес-классе ($270). Идея принадлежит сотрудникам ANA, захотевшим более эффективно использовать самолет во время отсутствия полетов.

Авиакомпания All Nippon Airways просит гостей «крылатого ресторана» заранее выбрать блюда из японского или интернационального меню, пишет The Guardian. Среди основных блюд — рыба на гриле с соусом saikyo miso, тушеная говядина с тофу, говядина вагю с горчицей на японском белом вине, жареный морской окунь и суп биск с морепродуктами.

Первый обед ANA организовала в эконом-классе Boeing-777 в декабре 2020 года. По состоянию на 12 марта компания продала 264 тыс. обедов на $1,8 млн. В марте ANA запланировала 22 обеда длительностью около трех часов, в апреле количество слотов увеличится из-за высокого спроса.

В марте крупнейшая авиакомпания Великобритании British Airways в партнерстве с кейтеринговой Do & Co запустила доставку еды. Компании предлагают наборы из четырех блюд для приготовления дома, набор предназначен для двух человек и стоит от $110.

В ассортименте — копченый лосось с горчичной заправкой, приготовленные на медленном огне говяжьи щечки, хлебный пудинг и тарелка с сырами и темным шоколадом.