Новости

В Японии авиакомпания начала продавать билеты в случайном направлении через торговые автоматы

Фото: Hanako Montgomery

Японская авиакомпания Peach установила в районе Токио Сибуя капсульный вендинговый аппарат (гачапон), заполненный билетами на внутренние рейсы. Клиент узнает пункт назначения только после того, как вытащил билет. Всего доступны 11 маршрутов: в Саппоро, Сендай, Нагоя, Фукуока или Наха.

Игроки платят 5 тыс. японских иен ($44) и получают бонусы в размере 6 тыс. японских иен ($53), которые можно потратить только на полет в доставшийся пункт назначения, пишет Vice. На бумаге указан промокод, который можно использовать при покупке билета.

Фото: Hanako Montgomery

По словам менеджера Peach Шунтаро Косаса (Shuntaro Kosasa), он и его команда рассчитывали продавать хотя бы один билет в день, но с момента запуска первого автомата в Осаке в августе они продали более 3 тыс. штук. Хотя Peach не получает большой прибыли от автоматов, Косаса говорит, что ажиотаж в соцсетях пошел на пользу компании.

«Это не просто что-то новое, но и будоражащее, потому что вы не знаете, какой маршрут вам достанется. Пришло время заняться чем-нибудь веселым», — сказал Косаса.