Новости

Дейтинговый сервис Fluttr ввел идентификацию пользователей по биометрии

Пользователям британского дейтинговое приложения Fluttr придется сдавать биометрию, чтобы иметь возможность пользоваться сервисом. За счет этого Fluttr хочет предотвратить появление в приложении злоумышленников, которые могут обманывать других пользователей, как герой документального фильма Netflix «Аферист из Тиндер», пишет The Guardian.

При регистрации Fluttr, пользователя попросят пройти биометрическую верификацию и предоставить данные государственных документов для проверки. Функция начинает работать с 14 февраля.

«Мы хотим избавиться от мира „аферистов из Тиндера“ и создать безопасное пространство, свободное от фейковых профилей, которые используются для того, чтобы завлекать и обманывать пользователей онлайн-дейтинга», – сказала сооснователь и глава Fluttr Ронда Александр.

Fluttr запустил новую функция в партнерстве с верификационной компанией Yoti, услугами которой уже пользуются такие организации, как Национальный студенческий союз и Национальная служба здравоохранения.

Сервис Fluttr работает только по подписке: пробный период для новых пользователей стоит 9,99 фунтов в месяц, а обычная цена – составляет 14,99 фунтов. Большая часть Fluttr принадлежит британской технологической компании Ethical Social Group.

Во время пандемии число обманов на дейтинговых сайтах в Великобритании выросло до 92 млн фунтов в 2021 году.