Новости

Фонд 776 Алексиса Оганяна привлек $500 млн

Венчурный фонд Seven Seven Six (также известный как 776) сооснователя Reddit Алексиса Оганяна объявил, что привлек $500 млн для двух новых фондов, пишет TechCrunch. Об этом также написал сам Оганян в своем Twitter.

Фонд направит $300 млн на инвестиции в стартапы на ранней стадии, еще $200 млн он вложит в компании на стадии роста, сказал Оганян. В настоящее время под управлением фонда находятся активы на сумму $750 млн.

Год назад 776 закрыл свой первый фонд объемом в $150 млн.

В портфолио 776 входят свыше 38 компаний, которые совокупно привлекли более $800 млн. Как сказал Оганян, фонд почти всегда выступает в качества лид-инвестора в раундах, в которых участвует.

В частности, 776 инвестировал в платформу для торговли альтернативными активами Alt, биржу для торговли годовым доходом Pipe, онлайн-игру на основе блокченйна Axie Infinity и образовательную платформу Metafy. В последнем раунде Pipe получила оценку в $2 млрд, а Axie Infinity — в $3 млрд в октябре прошлого года.

Алексис Оганян — сооснователь форума Reddit и венчурной компании Initialized Capital. Он рассказывал The Wall Street Journal, что 776 в основном планирует инвестировать в криптостартапы. Примерно 40% текущего портфеля фонда — это криптокомпании.