Новости

Сеть «Формула кино/Синема парк» рассматривает закрытие некоторых кинотеатров

Гендиректор киносети «Формула кино/Синема парк» Алексей Васясин рассказал, что ведет переговоры с владельцами торговых центров о возможном прекращении партнерства. При этом у компании пока нет конкретных планов по закрытию определенного количества кинотеатров.

«Кинотеатры не благотворительная организация, поэтому они должны окупаться. Сейчас, в условиях очень тяжелой нагрузки по финансам, отсутствия какой-то позиции, давления со стороны банков по кредитованию, отсутствия выручки, да, действительно, закрыли два кинотеатра», — заявил глава киносети «Формула кино/Синема парк» Алексей Васясин.

Представитель объединенной сети отметил, что у компании нет точных планов по закрытию определенного количества кинотеатров.

«Идет переговорный процесс с торговыми центрами. Понятно, что перспектива закрытия возможна: при текущем падении выручки многие кинотеатры станут убыточными и мы, если ситуация не улучшится, вынуждены будем их закрыть, но сколько и какие — пока неясно. Определяющей будет экономическая ситуация каждой площадки, но нужно понимать, что это уже крайняя мера», — сказал собеседник «Коммерсанта».