Новости

Fort Ross Ventures инвестировал в британский сервис с российскими корнями SegmentStream

Fort Ross Ventures выступил в качестве лид-инвестора в раунде на $2,7 млн, который закрыла британская компания с российскими корнями SegmentStream. Об этом Inc. сообщили в фонде.

Инвесторами также стали венчурный фонд OKS Group и бизнес-ангелы, в числе которых соучредитель и генеральный директор Dynamic Yield Лиад Эгмон, основатели Pipedrive Мартин Хенк, Рагнар Сасс и Мартин Таюр и другие.

SegmentStream создает SaaS-платформу для анализа и повышения эффективности digital-маркетинга с помощью технологий машинного обучения.

Метод анализа поведения пользователей с помощью cookies, при котором конкретная продажа связывается с источником трафика, устарел, считает сооснователь и CEO SegmentStream Константин Юревич. Чтобы решить эту проблему, платформа анализирует данные о поведении пользователей и определяет инкрементальный вклад каждого рекламного источника в совершение конверсии в будущем.

Привлеченные средства компания направит на развитие продукта, усиление команды и увеличение клиентской базы на глобальном рынке.

SegmentStream основали Константин Юревич, Павел Петринич и Олег Катрышев. Услугами компании уже пользуются более 100 компаний из 14 стран, например re:Store, «Л’Этуаль», «Лента», Nespresso, «Петрович» и др.