Новости

В сети появилось первое фото предполагаемого электрогрузовика Tesla

Концепт Tesla Semi

Один из пользователей Reddit опубликовал фотографию, на которой, как он сообщил, изображен электрический грузовик от Tesla. На публикацию обратил внимание Business Insider.


Автор публикации написал, что фото ему прислал друг, который находится в Калифорнии. Она якобы была сделана в  «неизвестном месте, тестирует автомобили Tesla».

Фото: Reddit

Спустя некоторое время автор поста удалил фотографию, но модераторы опубликовали ее еще раз. Многие пользователи заметили, что изображенный на ней грузовик похож на концепт Tesla Semi. В Tesla отказались «комментировать слухи».

В середине сентября стало известно, что первый грузовик на электротяге компания Tesla представит 26 октября. Презентация пройдет в калифорнийском городе Хоторн (там находится дизайн-студия автопроизводителя). 

Во время презентации компания планирует показать транспортное средство в действии — на этот день запланирован пробный прогон грузовика. Глава компании Илон Маск назвал грузовик «зверем» и посоветовал лично увидеть эту «нереальную» машину.


Есть новость? Присылайте на news@incrussia.ru