Новости

«Газпром-медиа» создает студию для производства онлайн-сериалов

Фото: iStock

«Газпром-медиа» запускает «ТНТ-Premier Studios» — собственную студию по производству сериалов для интернета. Студия будет создавать контент для платного видеосервиса «ТНТ-Premier».


«ТНТ-Premier Studios» создали на базе производственной компании «1-2-3 Production», снимающей сериалы для телеканала ТВ-3, рассказал «Ведомостям» представитель холдинга. Гендиректором станет Иван Голомовзюк, который возглавляет «1-2-3 Production», а стратегическое управление студией возьмут на себя гендиректор ТВ-3 Валерий Федорович и генпродюсер этого канала Евгений Никишов.

Федорович и Никишов продюсировали для ТНТ сериалы «Сладкая жизнь», «Измены», «Полицейский с Рублевки», «Закон каменных джунглей» и другие. ТВ-3 они возглавили в 2016 году. Издание отмечает, что Федорович и Никишов придумали оригинальный способ продвижения сериалов — они показывают в кинотеатрах фильмы на их основе. «Гоголь» собрал в прокате более 1,5 млрд руб., «Полицейский с Рублевки: Новогодний беспредел» – 1,7 млрд руб.

Студию «1-2-3 Production» телеканал ТВ-3 запустил в 2018 году. Самым известным проектом стал сериал «Обычная женщина» режиссера Бориса Хлебникова.

«ТНТ-Premier» запустился в августе 2018 года — платформа стартовала с сериалом «Домашний арест» Семена Слепакова. Подписка на месяц стоит 129 рублей, ее владельцы могут смотреть сериалы ТНТ, ТВ-3 и других каналов «Газпром-медиа» до их выхода на ТВ. Собеседники издания утверждают, что сейчас у сервиса 0,5 млн подписчиков. 

В начале февраля стало известно, что собственные сериалы начнет снимать «Яндекс». IT-компания вела переговоры с телекомпанией «Среда» Александра Цекало по поводу сериала «Министерство» о чиновниках и коррупции, а компания Mars Media Рубена Дишдишяна снимет для «Яндекса» детективный сериал «Водоворот».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews