Новости

Getty Images выйдет на биржу через слияние со SPAC

Компания Getty Images согласилась на слияние с компанией-пустышкой CC Neuberger Principal Holdings II, которую финансируют CC Capital и Neuberger Berman, пишет Bloomberg. Сделка оценивается в $4,8 млрд с учетом долга. Она также предполагает инвестиции в размере $1,2 млрд в акционерный капитал.

Часть вырученных средств пойдет на погашение долгов компании, а другая — на масштабирование сервиса. Крейг Питерс, который стал генеральным директором Getty Images в 2019 году, останется в компании.

Getty Images изначально планировала провести традиционное IPO, однако затем выбрала CC Neuberger, которая вложит в сделку $600 млн, сказал в интервью изданию Питерс.

Сделка должна быть одобрена акционерами SPAC. Акции объединенной компании будут торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикером GETY, однако точная дата размещения не сообщается, пишет издание.

Getty Images — американское фотоагентство, ему принадлежит один из крупнейших банков изображений. В его коллекции более 425 млн изображений и видео. В 2021 году Getty Images приобрело платформу бесплатных стоковых фотографий Unsplash.