Новости

Сервис по поиску временных работников GigAnt привлёк инвестиции от «Авито»

Российский сервис по подбору линейного персонала GigAnt привлёк инвестиции от «Авито», сообщили Inc. в компании. Сумма сделки не раскрывается, но, по её условиям, «Авито» получит 25% в GigAnt. Компании совместно запустят сервис по поиску временных исполнителей в начале 2021 года.

Новый сервис от GigAnt и «Авито» станет частью «Авито.Работы» и заработает в I квартале 2021 года. GigAnt помогает ретейлерам, компаниям из сферы общественного питания и другим бизнесам привлекать временных исполнителей для решения конкретных задач.

Технологии сервиса обеспечивают многоступенчатую проверку работников и возможность быстрого поиска замены. GigAnt работает в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Ульяновске, среди клиентов — «Вкусвилл», «Пятерочка», «Азбука Вкуса» и Spar.

В сервисе от GigAnt и «Авито» по поиску временных исполнителей в пиковые часы нагрузки пользователь сможет выбрать доступные варианты подработки, подобранные системой.  Ему понадобится только указать время и геолокацию.

Площадка рассчитана на крупных работодателей, которые сталкиваются с проблемами в пиковые часы. Компаниям не придётся заключать договоры с каждым исполнителем в отдельности.

По данным PwC, мировой объём рынка гиганомики (частичной занятости) к 2023 году вырастет в 1,5 раза, а в России вдвое — с $40 млрд в 2019 году до $82 млрд в 2023 году. За год частота поисковых запросов «подработка» и «ежедневная оплата» на «Авито» увеличилась на 20% и 47% соответственно.

GigAnt основана в 2019 году. Ранее в компанию инвестировали сооснователь сети Hoff Михаил Кучмент и глава «Алиди» Петр Демченков. GigAnt также привлекла инвестиции от фонда «ТилТех капитал», основателя «ВкусВилла» Андрея Кривенко и основателя «Агама» Юрия Алашеева.