Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

В офисы Goldman Sachs смогут попасть только вакцинированные сотрудники и клиенты

Американский инвестиционный банк Goldman Sachs объявил, что с 7 сентября в его здания смогут попасть только вакцинированные от COVID-19 сотрудники и клиенты. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на внутренний документ.

Goldman Sachs стал первым банком с Уолл-стрит, который потребовал вакцинировать не только сотрудников, но и клиентов. Это случилось через день после того, как Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) полностью одобрило вакцину Pfizer-BioNTech.

Президент США Джо Байден призвал бизнес защитить своих работников с помощью вакцин. «Если вы бизнес-лидер, некоммерческий лидер, лидер штата или местный лидер, который ждал полного одобрения FDA, чтобы потребовать вакцинации, я призываю вас сейчас сделать это. Потребуйте этого», — приводит NYT слова Байдена.

Ранее обязательную вакцинацию для сотрудников, которые возвращаются к офисной работе, ввели два других инвестбанка с Уолл-стрит, Morgan Stanley и Citigroup, передает CNBC. JPMorgan Chase поощрял, но не требовал вакцинации от своих работников.

Сотрудникам Goldman Sachs, которые не сделают прививку до 7 сентября, придется работать из дома, узнал CNBC . Также банк потребует от сотрудников в Сан-Франциско и Вашингтоне постоянно носить маски в офисах, вестибюлях, коридорах, тренажерных залах и кафетериях, за исключением случаев, когда человек ест или пьет. В США в Goldman Sachs работает около 20 тыс. сотрудников, отмечает NYT.

По мере того, как полное одобрение вакцин придет на смену разрешениям на их экстренное применение, все больше и больше компаний и штатов будут предъявлять требования обязательной вакцинации, пишет NYT. Заявка Moderna на одобрение вакцины была подана в июне, через месяц после заявки Pfizer. Ожидается, что в ближайшее время заявку также подадут создатели вакцины Johnson & Johnson.

Поделиться