Новости

Google запустила «непрерывную прокрутку» для поисковой выдачи на десктопе

Пользователям больше не придется переходить по страницам выдачи. Это может улучшить показатели трафика для сайтов, которые не ранжируются в топе.

Американская корпорация Google обновила «Поиск», добавив в версию для десктопов функцию «непрерывной прокрутки», сообщает TechCrunch. Теперь пользователям не нужно переходить по страницам в поисковой выдаче. Пока что функция доступна только для пользователей из США.

В октябре 2021 годаGoogle добавила такое же обновление в мобильный «Поиск».

TechCrunch отмечает, что «непрерывная прокрутка» отличается от «бесконечной», которая работает в лентах социальных сетей. В первом варианте пользователи видят первые шесть страниц результатов поиска, после чего они могут нажать на кнопку «Дополнительно».

На мобильных устройствах Google ограничивает «непрерывную прокрутку» четырьмя страницами поисковых результатов. Новая функция улучшит видимость сайтов, которые не ранжируются на первой странице.

Узнайте больше

В середине июля Google сообщила, что доходы компании от «Поиска» и «Карт» могут сократиться. Корпорация отмечает, что молодая аудитория при поиске информации все больше предпочитает Instagram (принадлежит Meta, признанной экстремистской в РФ) и TikTok.