Новости

Google перенесет игры для Android на Windows в 2022 году

В 2022 году будет запущено приложение Google Play Games, созданное для того, чтобы игры из Google Play могли работать на ноутбуках, планшетах и ПК под управлением Windows, пишет The Verge. Приложение позволит игрокам возобновлять игры на настольном ПК после игры на телефоне, планшете или Chromebook.

«Начиная с 2022 года, игроки смогут наслаждаться любимыми играми из Google Play на большем количестве устройств: плавно переключаясь между телефоном, планшетом, Chromebook, а вскоре и ПК с Windows», — цитирует издание слова, директора Google по продуктам игр на Android и Google Play Грег Хартрелл.

Представитель Google Алекс Гарсия-Куммерт говорит The Verge, что компания создала это приложение самостоятельно. Это означает, что Google не сотрудничает с Microsoft, BlueStacks или другими компаниями, отмечает издание. Приложение Google будет работать на Windows 10 и выше.

Объявление Google появилось через несколько месяцев после того, как Microsoft начала тестировать приложения Android на ПК с Windows 11. Microsoft создала базовую подсистему Windows для Android, которая способна запускать приложения Android из различных источников.