Новости

Google разрабатывает собственные «умные» часы

Американская компания Google разрабатывает собственные «умные» часы Pixel Watch, пишет издание Business Insider со ссылкой на внутренние документы компании. Выход устройства ожидается весной 2022 года.

Часы получили кодовое название Rohan, пишет издание. Они будут иметь круглый циферблат без рамки вокруг экрана, также в них добавят пульсометр и функцию подсчета шагов. Так устройство сможет считывать показатели показатели физической активности и состояние здоровья носителя.

Сейчас, по данным Business Insider, новый гаджет от Google тестируют сотрудники компании, которые не участвовали в его разработке.

Ожидается, что они будут гораздо дороже, чем фитнес-браслеты Fitbit, которую Google приобрел за $2,1 млрд. В ценовой категории «умные» часы от Google скорее будут конкурировать с Apple Watch от Apple.

Ранее Inc. рассказывал, что Meta (бывшая Facebook) разработала умные часы с фронтальной камерой и закругленным экраном. В конце октября было обнаружено их фото в приложении для iPhone, которое предназначено для управления другим гаджетом компании — умными очками.