Новости

Google запустил бесплатный конструктор приложений для бизнеса

Google сделал доступным для всех пользователей сервис App Maker, в котором предприниматели могут создавать инструменты для оптимизации бизнес-процессов. Об этом говорится в блоге компании.


App Maker позволяет создавать приложения для решения небольших задач в компаниях на основе данных, которые хранятся в G Suite, Google Cloud или любой другой базе данных, поддерживающей JDBC. Речь идет об инструментах для ускорения и упрощения рабочих процессов, которые не затрагивают крупные корпоративные CRM, ERP и SCM-системы.

Создавать приложения в App Maker могут даже пользователи с низкими техническими навыками — инструменты формируются из блоков, для их создания не требуется кодирование, отмечают в Google. Приложения можно связывать с календарем, электронной почтой и 40 другими сервисами корпорации.

До сих пор сервис был доступен только для владельцев подписок G Suite Business и Enterprise, а также для клиентов G Suite Education.

В отличие от других конструкторов приложений, таких как Mendix, K2 или PowerApps от Microsoft, Google App Maker сосредоточен в основном на собственных сервисах и, например, не интеграцию сторонними службами, такими как Salesforce, отмечает TechCrunch. Однако теперь, когда App Maker вышел из бета-версии, Google наверняка добавит в сервис дополнительные функции.

Ранее Google позволил предпринимателям публиковать информацию о компании напрямую в результатах поиска. Функция позволит малому и среднему бизнесу делиться информацией о ежедневных скидках, событиях, продуктах и мероприятиях напрямую в поисковой выдаче.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews