Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

Распродажи в российских магазинах H&M начнутся 1 августа и продлятся не меньше месяца

H&M, ранее заявившая об уходе с российского рынка, откроет российские магазины 1 августа, чтобы распродать остатки товара. По словам собеседника Inc. из числа сотрудников компании, распродажа продлится не меньше месяца.

Магазины шведского ретейлера H&M откроются в России 1 августа, чтобы распродать остатки товара, сообщили РИА в пресс-службе компании. «С 1 августа начнется постепенное временное открытие большинства наших магазинов. Ожидается, что они будут оставаться открытыми в течение ограниченного периода времени, пока не будет продана большая часть оставшихся запасов», — прокомментировала изданию пресс-служба.

Собеседник Inc. из числа сотрудников компании уточняет, что распродажи в магазинах стартуют в разное время и будут проходить только офлайн. «Сейчас технически ни один магазин не может открыться. Везде нужны подготовительные работы. И везде они займут разное время», — добавил он. Сколько точно продлятся распродажи, неизвестно: собеседник Inc. предполагает, что это период «не меньше месяца».

Ранее H&M Group заявила, что полностью покидает российский рынок. Компания оценила ситуацию и посчитала, что продолжать работу в стране невозможно. В конце июня H&M сообщала, что приостановка деятельности в России, Белоруссии и на Украине обошлась компании в 228 млн шведских крон ($22,7 млн).

H&M Group вышла на российский рынок в 2009 году. Кроме одноименной марки, она развивает бренды COS, Monki, Weekday и другие.

Поделиться